06.08.2009264

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне роста занятости в Австралии в июле

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне роста занятости в Австралии в июле

 

СИДНЕЙ, 6 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос к концу азиатской сессии в четверг, но затем сдал часть позиций, завоеванных после неожиданно благоприятных данных Австралии по занятости, на фоне комментариев центрального банка Китая.

Аналитики говорят, что австралийский доллар, вероятно, будет пользоваться хорошим спросом в начале европейской сессии, однако он может столкнуться с масштабными продажами при любом росте выше уровня 0,8500 доллара США.

Участники рынка ожидают ежеквартального отчета Резервного банка Австралии /РБА/ по денежно-кредитной политике и данные Министерства труда США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства за июль, которые будут опубликованы в пятницу.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8436 против 0,8423 в конце торгов в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 80,255 против 79,955.

Старший валютный дилер JP Morgan Филип Берк говорит, что, хотя на сиднейской сессии австралийский доллар торговался разнонаправленно, европейские трейдеры, вероятно, будут воодушевлены благоприятными данными по занятости и вновь поднимут валюту до недавних максимумов.

"Я бы удивился, если бы австралийский доллар преодолел отметку 0,85 доллара США сегодня... но благоприятные данные по занятости обеспечат прорыв этого уровня 0,85 доллара", - говорит Берк.

По словам Берка, пара австралийский доллар/доллар США встретила достаточно сильное сопротивление на 0,8475, и этот уровень будет удерживаться до тех пор, пока новый стимул не поможет паре его преодолеть.

Росту высокодоходных валют также препятствуют продажи евро азиатскими фондами около уровня 1,455 доллара США.

Старший валютный стратег-аналитик ANZ Кэти Дин говорит, что австралийский доллар вряд ли вырастет выше недавних максимумов до публикации отчета РБА или данных по числу рабочих мест в США.

"На рынке нет желания открывать слишком много длинных позиций до публикации отчета РБА в пятницу, поэтому мы ожидаем, что текущие диапазоны сохранятся", - говорит Дин.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 06, 2009 03:48 ET (07:48 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...