05.08.2009276

DJ ДАННЫЕ: ISM: Индекс деловой активности в непроизводственной сфере в июле 46,1 против 49,8 в июне -2-

DJ ДАННЫЕ: ISM: Индекс деловой активности в непроизводственной сфере в июле 46,1 против 49,8 в июне -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 5 августа. /Dow Jones/. Непроизводственная сфера США в июле продемонстрировала небольшое ухудшение ситуации на пути к восстановлению экономического роста. Об этом свидетельствуют данные, представленные в среду Институтом управления поставками /ISM/.

Согласно опубликованным данным, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для непроизводственной сферы США в июле составил 46,4 против 47,0 в июне и 44,0 в мае. Динамика показателя свидетельствует о том, что темпы снижения активности в непроизводственном секторе США в июле умеренно выросли по сравнению с предыдущим месяцем.

Индекс деловой активности в непроизводственном секторе США в июле составил 46,1 против 49,8.

Экономисты ожидали, что индекс PMI для непроизводственной сферы составит в июле 48,2. Значения показателя ниже 50 указывают на снижение экономической активности в секторе и отражают масштабы распространения этого спада, а не его глубину.

/Продолжение/

Отчет ISM был опубликован в тот момент, когда многие экономисты и представители властей считали, что экономика США вскоре выйдет из состояния наихудшей со времен Второй мировой войны рецессии. Большая часть данных, вышедших на этой неделе, судя по всему, указывает на то, что экономика стабилизировалась.

Опубликованный в понедельник отчет ISM продемонстрировал замедление снижения экономической активности в производственном секторе США вплоть до того, что уже в августе, возможно, будет наблюдаться рост активности в этом секторе. Данные по состоянию производственной сферы представляют особую важность, так как динамика активности в этом секторе, как правило, опережает динамику непроизводственного сектора, который вносит значительный вклад в общий показатель экономической активности в США.

Тем не менее, по всей видимости, пройдет некоторое время, прежде чем сфера услуг сравняется по темпам роста активности с производственным фактором. "Комментарии большинства респондентов отражают неопределенность и осторожность по отношению к условиям для

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 11:49 ET (15:49 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...