05.08.2009335

DJ ОБЗОР: Доллар получает поддержку на фоне застопорившегося роста склонности к риску

DJ ОБЗОР: Доллар получает поддержку на фоне застопорившегося роста склонности к риску

 

ЛОНДОН, 5 августа. /Dow Jones/. Доллар США торгуется почти без изменений и без четкого направления в ходе европейской сессии, так как рост более рискованных активов и валют, наблюдавшийся в последние дни, выдохся. В то же время, рост промышленного производства в Великобритании в июне, о котором свидетельствовали опубликованные ранее данные, привел к снижению доллара против британского фунта.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,16-17, пара евро/доллар - по 1,4392-95, пара евро/иена - по 136,97-01, пара британский фунт/доллар - по 1,6975-76, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0623-29.

После публикации во вторник более благоприятных, чем ожидалось, данных по подписанным договорам о продаже жилья в США в июне рост рискованных активов продолжился, а давление на доллар сохранилось.

Но учитывая то, что в четверг Банк Англии и Европейский центральный банк должны обнародовать свои решения относительно ключевой процентной ставки, а также публикацию в пятницу важного отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, трейдеры не хотят открывать новые позиции.

"Консолидация, возможно, будет преобладать сегодня на валютных рынках, - пишут аналитики Brown Brothers Harriman в записке клиентам. - Это хорошая сессия для фиксации прибыли".

Эти настроения по большему счету лишили ключевые валюты направления на данный момент, и мало аналитиков, если вообще кто-то, прогнозирует какие-либо заметные изменения курсов валют до тех пор, пока не произойдут ключевые события и не выйдут экономические данные.

Тем не менее, фунту удалось вырасти после того, как данные показали, что производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в июне выросло на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как прогнозировалось, что показатель останется без изменений по сравнению с маем.

Относительно редкий рост экономических показателей по сравнению с индексами, отражающими настроения, подтолкнули фунт к росту почти на 0,4% до максимума 1,7006 доллара США, после чего он немного снизился. В свою очередь,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 06:24 ET (10:24 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...