05.08.2009239

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением перед публикацией ключевых данных по занятости и отчета РБА

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением перед публикацией ключевых данных по занятости и отчета РБА

 

СИДНЕЙ, 5 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим понижением в конце азиатской сессии в среду, испытав давление от снижения фондовых индексов в конце торгов. Рост австралийской валюты был также ограничен ниже недавних максимумов перед публикацией важных данных по занятости и отчета центрального банка Австралии позднее на этой неделе.

РБА во вторник заявил об изменении своей позиции в отношении денежно-кредитной политики на нейтральную от склонности к смягчению, как и ожидали участники рынка. Тем не менее, заявление банка оказалось более осторожным, чем, возможно, надеялись некоторые инвесторы.

Таким образом, трейдеры теперь ждут ежеквартального отчета РБА по денежно-кредитной политике в пятницу, в котором, возможно, будут содержаться новые подробности о масштабах изменений в экономическом прогнозе РБА.

Данные по занятости за июль, которые будут опубликованы в четверг, также предоставят некоторые ориентиры для австралийского доллара.

В ходе азиатской сессии австралийская валюта снизилась на фоне ослабления региональных фондовых рынков, которое последовало за падением китайских фондовых индексов.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8423 против 0,8435 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,955 против 80,205.

Джозеф Капурсо, валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia, ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США вырастет к 0,85 до конца недели.

Данные по занятости могут, которые выйдут в четверг, могут предоставить некоторые позитивные сведения. Между тем, если отчет ADP по числу рабочих мест в частном секторе за июль и индексы менеджеров по снабжению Института управления поставками /ISM/ для сферы услуг, которые будут опубликованы позднее в среду, окажутся неблагоприятными, то это может способствовать возникновению некоторых препятствий для рискованных валют, таких как австралийский доллар.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 04:45 ET (08:45 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...