05.08.2009234

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи в еврозоне в июне -0,2% м/м, -2,4% г/г

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи в еврозоне в июне -0,2% м/м, -2,4% г/г

 

ЛОНДОН, 5 августа. /Dow Jones/. Розничные продажи в 16 странах еврозоны в июне снова упали, что было вызвано их резким падением в Германии, которая является крупнейшей экономикой региона. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду статистическим агентством ЕС Eurostat.

Согласно данным Eurostat, объем розничных продаж в еврозоне в июне сократился на 0,2% по сравнению с маем и на 2,4% по сравнению с июнем 2008 года.

Представленные данные оказались хуже прогнозов, поскольку экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, ожидали роста розничных продаж на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и падения на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные по розничным продажам за май были пересмотрены. Согласно уточненным данным, розничные продажи в мае снизились на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее в Eurostat сообщили о снижении продаж на 0,4% по сравнению с апрелем и на 3,3% по сравнению с маем предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 05:23 ET (09:23 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...