05.08.2009294

DJ ОБЗОР: Канадский доллар утратил завоеванные позиции, закрылся лишь с небольшим повышением

DJ ОБЗОР: Канадский доллар утратил завоеванные позиции, закрылся лишь с небольшим повышением

 

ТОРОНТО, 5 августа /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник утратил большую часть позиций, завоеванных в понедельник, когда финансовые рынки Канады были закрыты по случаю праздника. В результате канадская валюта завершила сессию на уровнях лишь немногим выше тех, что были достигнуты в конце прошлой недели.

По состоянию на 19.37 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0744 против 1,0696 на 12.00 по Гринвичу и 1,0776 в пятницу вечером. В понедельник канадские финансовые рынки были закрыты в связи с празднованием Дня Симко.

Несмотря на выходной, в понедельник канадская валюта достигла новых 10-месячных максимумов на новой волне оптимизма относительно перспектив восстановления мировой экономики, которая столкнула доллар США против ряда других основных валют.

Во вторник же вернулась некоторая осторожность и участники торгов были менее склонны к риску, что было обусловлено трудностями, испытанными фондовыми рынками США и других стран, а также снижением цен на нефть и другие сырьевые товары.

Tuesday saw a return to more cautious and risk-averse trading conditions however, amid persistent struggles for U.S and other global equity markets, and softer oil and other commodity prices.

В результате канадский доллар утратил большую часть прибыли, полученной в понедельник. Вместе с тем, наблюдатели за финансовыми рынками говорят, что валюта Канады может вновь начать расти, если на протяжении остатка недели склонность мировых инвесторов к риску останется устойчивой.

Самым суровым испытанием для склонности инвесторов к риску станут выходящие в пятницу данные по занятости в США и Канаде за июль.

До тех пор канадский доллар, как ожидается, будет крайне чувствительным к переменам настроений, измеряемым ценовыми колебаниями на фондовых и сырьевых рынках.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 04, 2009 18:43 ET (22:43 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...