04.08.2009230

DJ В ФОКУСЕ: Усиление склонности инвесторов к риску -2-

DJ В ФОКУСЕ: Усиление склонности инвесторов к риску по-прежнему ограничено

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 4 августа. /Dow Jones/. Склонность мировых инвесторов к риску сильна и может продолжить расти на этой неделе.

Вместе с тем, август является месяцем отпусков, а в пятницу ожидаются данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США.

Таким образом, хотя баланс рисков для доллара США смещен в сторону понижения, американская валюта может получить некоторую передышку.

Торгово-взвешенный индекс доллара продолжил падать до новых минимумов 2009 года, так как доверие инвесторов к восстановлению мировой экономики усилилось.

Это доверие, вероятно, продолжит усиливаться, если Банк Англии и Европейский центральный банк, как ожидают многие наблюдатели, оставят свою денежно-кредитную политику без изменений по итогам заседаний, намеченных на эту неделю.

Существует вероятность того, что Банк Англии примет решение пока приостановить программу количественного смягчения, однако подобные действия усилят ожидания относительно восстановления экономики Великобритании.

Экономические данные по большей части оказываются противоречивыми, но при этом реакция участников рынка на них почти всегда позитивна.

К примеру, вышедшие в прошлую пятницу данные по ВВП США, продемонстрировавшие снижение экономической активности во 2-м квартале на 1,0% годовых, оказались лучше, чем ожидалось, ввиду пересмотра показателей. Хотя данные также показали снижение потребительских расходов во 2-м квартале на 1,2%, склонность инвесторов к риску ослабла ненадолго.

Даже противоречивые данные, опубликованные в понедельник утром в Европе, не смогли застопорить рост котировок акций. В частности, данные показали резкое снижение розничных продаж в Германии в июне - на 1,8%, а также рост индекса менеджеров по снабжению для производственного сектора еврозоны в июле.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 04, 2009 03:51 ET (07:51 GMT)

DJ В ФОКУСЕ: Усиление склонности инвесторов к риску -2-

Тем не менее, евро не смог воспользоваться этими условиями. Пара евро/доллар действительно выросла до двухмесячного максимума 1,43, однако вскоре вновь упала, так как инвесторы почти не проявили желания принимать участие в торгах.

Подобное положение дел, скорее всего, сохранится, пока в конце текущей недели не будут опубликованы данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 04, 2009 03:51 ET (07:51 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...