04.08.2009279

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос к многомес -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос к многомесячному максимуму на фоне повышения доверия

 

ВЕЛЛИНГТОН, 4 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в августе продолжил свой рост и впервые с начала октября прошлого года превысил уровень 67 центов доллара США. Это обусловлено тем, что признаки восстановления мировой экономики благоприятно сказываются на рискованных активах.

У новозеландского доллара было хорошее начало дня после роста акций на Уолл-стрит, который распространился и на азиатские акции. По словам трейдеров, инвесторы были воодушевлены более благоприятными данными, поступившими из Китая, Европы и США.

Новозеландская валюта следовала за другими рискованными валютами, такими как евро и австралийский доллар, достигнув во второй половине торгов 0,6709 доллара США - самого высокого уровня со 2 октября прошлого года. Австралийский доллар получил дополнительный толчок к росту от позитивных данных по розничным продажам и ценам на жилье в Австралии за 2-й квартал.

В ходе состоявшегося во вторник заседания Резервного банка Австралии /РБА/, посвященного денежно-кредитной политике, банк также в действительности подтвердил усиливающееся мнение о том, что он может начать нормализацию ключевой процентной ставки в 2010 году путем перехода к нейтральной позиции.

По словам Мюррея Хиндли, главного дилера ANZ Bank в Веллингтоне, рост котировок акций и улучшение доверия могут подтолкнуть новозеландский доллар к росту до 68 центов США. "Возможно, /новозеландский доллар/ будет двигаться в сторону 68 центов США, учитывая динамику акций и улучшение отношения инвесторов к риску", - говорит он.

Старший стратег-аналитик Westpac Bank Имре Шпайцер ожидает, что уверенный прорыв уровня 0,6700 доллара США нацелит новозеландский доллар на рост до 0,6900 доллара США. В Westpac Bank, где ранее придерживались мнения о том, что новозеландский доллар упадет к 0,5500 доллара США, теперь изменили свой прогноз на позитивный.

"Прорыв вверх в понедельник вечером указывает на рост /новозеландского доллара/ в следующие недели, - говорит Шпайцер. - Ближайшим целевым уровнем /для пары новозеландский доллар/доллар США/ является 0,6700, а

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 04, 2009 03:17 ET (07:17 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос к многомес -2-

затем 0,6900. При росте выше этих уровней, если пара продолжит торговаться в восходящем тренде, она нацелится на 0,7300".

Шпайцер говорит, что прорыв ниже 0,6600 сведет на нет его позитивный прогноз.

Хиндли из ANZ отмечает, что для того, чтобы определить дальнейшее направление торгов, участники валютного рынка будет изучать отчет о числе рабочих мест в Новой Зеландии и данные по занятости в Австралии за 2-й квартал, которые будут опубликованы в четверг, а также ожидаемые в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июль.

Тем не менее, опережающие индикаторы, указывающие на поворотный момент в мировой рецессии, по-прежнему будут ключевыми движущими факторами для валютного и фондового рынков в следующие недели и месяцы, говорит он.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 04, 2009 03:17 ET (07:17 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...