04.08.2009268

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос к многомесячному максимуму на фоне повышения доверия

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос к многомесячному максимуму на фоне повышения доверия

 

ВЕЛЛИНГТОН, 4 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в августе продолжил свой рост и впервые с начала октября прошлого года превысил уровень 67 центов доллара США. Это обусловлено тем, что признаки восстановления мировой экономики благоприятно сказываются на рискованных активах.

У новозеландского доллара было хорошее начало дня после роста акций на Уолл-стрит, который распространился и на азиатские акции. По словам трейдеров, инвесторы были воодушевлены более благоприятными данными, поступившими из Китая, Европы и США.

Новозеландская валюта следовала за другими рискованными валютами, такими как евро и австралийский доллар, достигнув во второй половине торгов 0,6709 доллара США - самого высокого уровня со 2 октября прошлого года. Австралийский доллар получил дополнительный толчок к росту от позитивных данных по розничным продажам и ценам на жилье в Австралии за 2-й квартал.

В ходе состоявшегося во вторник заседания Резервного банка Австралии /РБА/, посвященного денежно-кредитной политике, банк также в действительности подтвердил усиливающееся мнение о том, что он может начать нормализацию ключевой процентной ставки в 2010 году путем перехода к нейтральной позиции.

По словам Мюррея Хиндли, главного дилера ANZ Bank в Веллингтоне, рост котировок акций и улучшение доверия могут подтолкнуть новозеландский доллар к росту до 68 центов США. "Возможно, /новозеландский доллар/ будет двигаться в сторону 68 центов США, учитывая динамику акций и улучшение отношения инвесторов к риску", - говорит он.

Старший стратег-аналитик Westpac Bank Имре Шпайцер ожидает, что уверенный прорыв уровня 0,6700 доллара США нацелит новозеландский доллар на рост до 0,6900 доллара США. В Westpac Bank, где ранее придерживались мнения о том, что новозеландский доллар упадет к 0,5500 доллара США, теперь изменили свой прогноз на позитивный.

"Прорыв вверх в понедельник вечером указывает на рост /новозеландского доллара/ в следующие недели, - говорит Шпайцер. - Ближайшим целевым уровнем /для пары новозеландский доллар/доллар США/ является 0,6700, а

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 04, 2009 03:17 ET (07:17 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...