04.08.2009356

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, иена, доллар и фунт торгуются почти без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, иена, доллар и фунт торгуются почти без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

4 августа. /Dow Jones/. Евро, японская иена, доллар США и британский фунт торгуются почти без изменений друг против друга, так как дилеры заняли выжидательную позицию, чтобы определить, продолжат ли расти котировки акций после ожидаемой в ходе торгов во вторник консолидации.

"Высокая отрицательная корреляция между ростом котировок акций и ослаблением доллара остается важным двигателем торгов на валютных рынках", - говорит Ник Бенненброк, глава отдела валютной стратегии в Wells Fargo Bank в Нью-Йорке.

Производственный индекс Института управления поставками /ISM/ США в июле вырос до 48,9 против 44,8 в июне, тогда как ожидался показатель на уровне 46,5. Это тенденция изменения индекса указывает на возобновление роста экономической активности в США в 3-м квартале.

"Тот факт, что разница между экспортными и импортными заказами была нивелирована, также негативно скажется на долларе, так как опасения относительно восстановления экономики также ассоциируются с увеличением дефицита торгового баланса", - говорит Алан Раскин, глава отдела международной стратегии в RBS.

Пара фунт/доллар продолжает проверять на прочность отметку 1,70 после выхода неожиданно высокого индекса менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании. Тем не менее, прорыв этого уровня может занять одну или две сессии.

"Укрепление перспектив роста экономической активности неблагоприятно сказывается на долларе, который упал до новых минимумов этого года", - отмечают валютные стратеги-аналитики из Brown Brothers Harriman.

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 04, 2009 01:29 ET (05:29 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...