03.08.2009272

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в ожидании выхода экономических данных и заседания РБА

 

СИДНЕЙ, 3 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар упал с 10-месячного максимума, достигнутого в начале азиатской сессии в понедельник. Тем не менее, австралийский доллар продолжил торговаться намного выше уровня закрытия пятницы, получая поддержку от снижения доллара США и позитивной динамики котировок акций и цен на сырьевые товары.

Хотя экономисты ожидают, что Резервный банк Австралии /РБА/ сохранит свою ключевую процентную ставку на уровне 3,0% на своем заседании во вторник, правление банка может просигнализировать об официальном переходе с мягкой к нейтральной позиции, что оказало бы поддержку австралийскому доллару.

По словам Джаррода Керра, стратега-аналитика Commonwealth Bank of Australia, рынок может быть удивлен тоном заявления РБА, поскольку, в отличие от мнения некоторых наблюдателей, банк может и не указать на повышение процентной ставки в скором времени.

"Мы еще не приблизились к моменту повышения процентной ставки", - говорит он.

Керр сказал, что в центре внимания рынка будет находиться квартальный отчет по денежно-кредитной политике РБА, ожидаемый в пятницу. В этом отчете будут опубликованы новые прогнозы для роста экономики и для инфляции.

"Я твердо убежден в том, что РБА находится не в той позиции, чтобы начинать повышать процентную ставку в этом году или даже не хочет этого делать".

Кроме того, во вторник будут опубликованы данные по розничным продажам в Австралии за 2-й квартал. Ожидается, что продажи продемонстрируют рост на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

Согласно опубликованным в понедельник результатам месячного опроса, проведенного Australian and New Zealand Banking Group Ltd., общее число объявлений о приеме на работу в газетах и на сайтах интернета в июле с учетом коррекции на сезонные факторы снизилось на 1,7% по сравнению с июнем. Это указывает на то, что экономику Австралии еще ждут трудности.

Данные по занятости запланированы к публикации в четверг. Экономисты в среднем прогнозируют, что уровень безработицы вырос в июле до 6,0%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 05:06 ET (09:06 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

По словам Тима Уотерера, дилера CMC Markets, эти данные будут движущим фактором для австралийского доллара, и он может вырасти до 0,8450 доллара США.

Повышение котировок акций и цен на сырьевые товары благоприятствует росту более рискованных валют и ослаблению доллара США

"Это позволяет валюте, такой как австралийский доллар, приобрести некоторую склонность к риску. Таким образом, тогда как доллар США отошел на второй план в отношении покупок, австралийский доллар может вырасти".

По состоянию на 06.28 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8363 против 0,8280 в пятницу вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,125 против 78,87.

Каллум Хендерсон, стратег-аналитик Standard Chartered, говорит, что технический анализ указывает на покупки пары австралийский доллар/японская иена в районе 80,40, при этом она может проверить на прочность уровень выше 85,00.

"Неудачная попытка пары австралийский доллар/иена превысить максимум 11 июня 80,40 ослабит ее склонность к росту, поскольку начнет увеличиваться возможность формирования двойной вершины", - говорит он.

Хендерсон полагает, что поддержка для пары австралийский доллар/иена будет расположена на 76,85, а трехмесячный прогноз предполагает, что пара будет склонна к росту к 87,66.

"С технической точки зрения, сейчас клиентам следует сохранять длинные позиции по паре австралийский доллар/японская иена и наращивать позиции при любом снижении перед скользящей средней за 55 дней, которая в настоящее время находится около 76,43".

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 05:06 ET (09:06 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...