03.08.2009260

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в ожидании выхода экономических данных и заседания РБА

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в ожидании выхода экономических данных и заседания РБА

 

СИДНЕЙ, 3 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар упал с 10-месячного максимума, достигнутого в начале азиатской сессии в понедельник. Тем не менее, австралийский доллар продолжил торговаться намного выше уровня закрытия пятницы, получая поддержку от снижения доллара США и позитивной динамики котировок акций и цен на сырьевые товары.

Хотя экономисты ожидают, что Резервный банк Австралии /РБА/ сохранит свою ключевую процентную ставку на уровне 3,0% на своем заседании во вторник, правление банка может просигнализировать об официальном переходе с мягкой к нейтральной позиции, что оказало бы поддержку австралийскому доллару.

По словам Джаррода Керра, стратега-аналитика Commonwealth Bank of Australia, рынок может быть удивлен тоном заявления РБА, поскольку, в отличие от мнения некоторых наблюдателей, банк может и не указать на повышение процентной ставки в скором времени.

"Мы еще не приблизились к моменту повышения процентной ставки", - говорит он.

Керр сказал, что в центре внимания рынка будет находиться квартальный отчет по денежно-кредитной политике РБА, ожидаемый в пятницу. В этом отчете будут опубликованы новые прогнозы для роста экономики и для инфляции.

"Я твердо убежден в том, что РБА находится не в той позиции, чтобы начинать повышать процентную ставку в этом году или даже не хочет этого делать".

Кроме того, во вторник будут опубликованы данные по розничным продажам в Австралии за 2-й квартал. Ожидается, что продажи продемонстрируют рост на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

Согласно опубликованным в понедельник результатам месячного опроса, проведенного Australian and New Zealand Banking Group Ltd., общее число объявлений о приеме на работу в газетах и на сайтах интернета в июле с учетом коррекции на сезонные факторы снизилось на 1,7% по сравнению с июнем. Это указывает на то, что экономику Австралии еще ждут трудности.

Данные по занятости запланированы к публикации в четверг. Экономисты в среднем прогнозируют, что уровень безработицы вырос в июле до 6,0%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 05:06 ET (09:06 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...