03.08.2009237

DJ Продажи автомобилей на внутреннем рынке Японии в июле -4,2% г/г

DJ Продажи автомобилей на внутреннем рынке Японии в июле -4,2% г/г

 

ТОКИО, 3 августа. /Dow Jones/. Продажи новых автомобилей, грузовиков и автобусов на внутреннем рынке Японии в июле снизились по сравнению с тем же периодом предыдущего года. При этом падение продаж наблюдалось 12-й месяц подряд. Об этом в понедельник сообщила Ассоциация автомобильных дилеров Японии.

Тем не менее, продажи снизились меньше, чем в предыдущем месяце, сигнализируя о том, что меры японского правительства, направленные на стимулирование спроса, начинают приносить результаты.

Согласно данным ассоциации, общие объемы продаж в июле упали на 4,2% и составили 289 927 единицы после того, как в июне они снизились на 13,5% по сравнению с июнем предыдущего года.

В ассоциации считают, что эти меры создадут дополнительный спрос на 1,0 млн автомобилей в текущем календарном году. Прогнозируется, что общий объем автомобилей в 2009 году составит 4,86 млн и окажется самым низким за 31 год.

Продажи автомобилей, объем которых отражает число регистраций новых транспортных средств, вызывают пристальный интерес экономистов, поскольку они являются первым ежемесячно публикуемым индикатором потребительских расходов. Эти данные не учитывают продажи миникаров и минигрузовиков.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 01:24 ET (05:24 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...