03.08.2009251

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ оставит процентные ставки и программу приобретения облигаций без изменений

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ оставит процентные ставки и программу приобретения облигаций без изменений

 

ЛОНДОН, 3 августа. /Dow Jones/. На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка /ЕЦБ/, в ходе которого члены правления обсудят и оценят эффективность текущего уровня процентных ставок, а также нестандартных мер. При этом экономисты не ожидают, что ЕЦБ заявит о каких-либо изменениях своей нынешней позиции.

Экономисты сходятся во мнении о том, что центральный банк оставит процентные ставки на текущем рекордно низком уровне 1%. При этом, хотя в ходе пресс-конференции ожидается проведение дальнейших обсуждений политики нетрадиционных мер, экономисты не прогнозируют, что центральный банк заявит об изменениях относительно текущей программы приобретения облигаций.

"Мы ожидаем, что центральный банк примет решение сохранить текущий уровень процентных ставок, при этом пока маловероятно, что ЕЦБ станет проводить нетрадиционные меры", - отмечает Ричард Макгир, экономист RBC.

Данные, ожидаемые на этой неделе, включают окончательные индексы менеджеров по снабжению региона, которые, как ожидаются, будут соответствовать предварительным оптимистичным значениям, как для производственного сектора, так и для сферы услуг.

"Мы ожидаем, что значение предварительного индекса менеджеров по снабжению для производственного сектора еврозоны будет подтверждено окончательными данными, - отмечают в аналитической записке для клиентов экономисты из HSBC Holdings PlC. - Продолжающееся улучшение соотношения новых заказов к товарно-материальным запасам указывает на то, что основной индекс ожидает дальнейший рост, при этом мы по-прежнему ожидаем, что в 3-м квартале 2009 года индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора еврозоны превысит 50".

Это ожидаемое улучшение ситуации соответствует сохраняющимся прогнозам, предполагающим месячный рост заказов в обрабатывающей промышленности Германии за июнь, как и экономической активности, данные по которым также ожидаются на следующей неделе.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 02, 2009 23:00 ET (03:00 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...