31.07.2009365

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии расширит программу приобретения активов до 150 млрд фунтов, оставит процентные ставки на 0,50%

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии расширит программу приобретения активов до 150 млрд фунтов, оставит процентные ставки на 0,50%

 

ЛОНДОН, 31 июля /Dow Jones/. Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии на следующей неделе проведет двухдневное заседание, и экономисты разделились во мнениях относительно судьбы программы количественного смягчения.

Тогда как никто не ожидает изменения процентных ставок по сравнению с текущим рекордно низким уровнем 0,5%, десять из 16 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, прогнозируют расширение программы приобретения активов Банка Англии до 150 млрд фунтов с нынешних 125 млрд фунтов.

Экономист Royal Bank of Scotland Росс Уокер говорит, хотя ожидания того, что инфляция окажется ниже прогнозов банка, могут оправдать некоторое продление количественного смягчения денежно-кредитной политики, он не ожидает ее дальнейшего значительного расширения в ближайшие месяцы.

"Крайне маловероятно, что Комитет по денежно-кредитной политике объявит о завершении количественного смягчения в августе, но также не следует ожидать и дальнейшего значительного увеличения покупок /например, подобных увеличению покупок активов на 50 млрд фунтов в мае/, - говорит Уокер. - Мы остаемся при своем мнении, что количественное смягчение вошло в свою завершающую фазу".

Также ожидается, что выходящие на неделе индексы менеджеров по снабжению продолжат сигнализировать о еще более сильном росте активности в секторе услуг в июле, тогда как производственный индекс приблизится к своему ключевому значению 50. Значения ниже 50 указывают на спад, а выше - на рост.

Официальные данные по промышленному производству за июнь, как ожидается, продемонстрируют улучшение по сравнению с маем, так как мировой спрос продолжает выказывать признаки роста.

"Заглядывая еще дальше вперед, мы надеемся на то, что производство вновь начнет расти", - пишет в аналитической записке экономист Investec Securities Филип Шоу.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 31, 2009 13:51 ET (17:51 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...