31.07.2009415

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 31 июля. /Dow Jones/. Улучшение отношения инвесторов к риску и рост региональных акций помогли австралийскому доллару вырасти в ходе азиатской сессии в пятницу перед публикацией на следующей неделе важных экономических данных страны и новых прогнозов центрального банка Австралии по экономическому росту.

В центре внимания участников рынка, помимо заседания Резервного банка Австралии /РБА/ и сопутствующего заявления относительно денежно-кредитной политики, также будут находиться данные по розничным продажам и занятости.

"Мы ожидаем, что РБА пересмотрит в сторону повышения свои прогнозы для экономического роста и нас интересует, что это повышение прогноза означает для прогноза РБА по инфляции, - говорит стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Джэррод Керр. - Если эти прогнозы окажутся намного лучше и увереннее, чем те, которые были оглашены в последнем заявлении /РБА/ в отношении денежно-кредитной политики, тогда мы будем корректировать наши ожидания относительно процентной ставки".

До этого момента, данные по ВВП США за 2-й квартал, которые ожидаются позднее, предоставят самые новые сведения о состоянии крупнейшей экономики в мире.

Экономисты ожидают, что ВВП США во 2-м квартале сократился на 1,5% против сокращения на 5,5% в 1-м квартале.

Что касается австралийской валюты, то Сью Тринх, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets, говорит, что главной движущей силой, поддерживающей австралийский доллар в течение последних 24 часов, было то, что доллар США торговался хуже других валют, при этом его падение может продолжиться.

По состоянию на 06.06 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8280 против 0,8203 в четверг вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 78,87 против 77,995.

"Объем спекулятивных коротких позиций, который уже был высоким, продолжил расти в последние два дня, что было вызвано попыткой /участников рынка/ опередить получившие широкую огласку ожидания относительно необходимости портфельных менеджеров продавать доллар в конце месяца, учитывая

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 31, 2009 04:38 ET (08:38 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...