31.07.2009296

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара на фон -2-

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара на фоне роста азиатских акций

 

ТОКИО, 31 июля. /Dow Jones/. Евро вырос против доллара США и японской иены в ходе токийской сессии в пятницу, так как повышение котировок азиатских акций сподвигло участников рынка покупать чувствительную к риску единую европейскую валюту. Тем не менее, дилеры говорят, что рост евро, скорее всего, будет ограниченным, так как участники рынка не решаются открывать значительные позиции перед выходными.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,32-35, пара евро/доллар - по 1,4125-30, пара евро/иена - по 134,68-71, пара британский фунт/доллар - по 1,6533-36, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0849-54.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 Stock Average достиг внутридневного максимума и самого высокого уровня в 2009 году на отметке 10 359,07. Котировки акций в Шанхае, Гон-Конге, Сингапуре, Сеуле и Тайбэе также выросли.

Рост акций ослабил опасения инвесторов, которые были обеспокоены ранее на этой неделе самым резким падением китайских акций с ноября. Евро и другие высокодоходные и рискованные валюты оказались в выигрыше в этой ситуации, тогда как иена, являющаяся валютой-убежищем, выглядела менее привлекательной, говорят дилеры.

"Акции в целом торговались с повышением на этой неделе, и их рост сегодня еще больше способствует тому, чтобы участники рынка покупали валюты, подобные евро и австралийскому доллару, против иены", - говорит Мицуру Сахара, старший дилер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Тем не менее, по словам дилеров, если фондовые рынки в Европе и США позднее продемонстрируют рост, евро вряд ли превысит многомесячные максимумы, достигнутые ранее на этой неделе, так как участники рынка не решаются открывать значительные позиции перед выходными.

"Пары евро/доллар и евро/иена ведут себя уверенно сегодня", но какой-либо дальнейший их рост, скорее всего, выдохнется около 1,4160 и 135,20 соответственно, отмечает Хидэаки Инуэ, главный менеджер по валютным торгам в Mitsubishi UFJ Trust and Banking.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 31, 2009 02:47 ET (06:47 GMT)

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара на фон -2-

По словам дилеров, приказы на продажу, выставленные японскими экспортерами для произведения расчетов в конце месяца, скорее всего, будут сдерживать рост пары доллар/иена во время токийской сессии, при этом сопротивление для нее находится в районе 95,60.

Участники рынка ждут данных по валовому внутреннему продукту /ВВП/ США за 2-й квартал, которые будут опубликованы в 12.30 по Гринвичу, для получения ключевых сведений о состоянии крупнейшей экономики в мире. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, в среднем ожидают, что данные продемонстрируют сокращение ВВП на 1,5% годовых.

Дилеры добавляют, что более слабые, чем ожидалось, результаты могут оказать поддержку иене, являющейся валютой-убежищем. Однако некоторые трейдеры говорят, что какое-либо влияние этих данных будет сдержанным, так как многие участники рынка сфокусированы на данных, по которым можно судить о перспективах экономики.

"Судя по рынку опционов, сфокусированность на ВВП, по всей вероятности, в действительности не так сильна, - отмечает Сахара. - Некоторое беспокойство в отношении этого показателя ранее на этой неделе привело к тому, что некоторые опционы по паре доллар/иена стали немного более дорогими, но со вчерашнего дня мы не наблюдали этого, что свидетельствует об ослаблении внимания к этому фактору".

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 31, 2009 02:47 ET (06:47 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...