31.07.2009267

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро растет против иены, доллара и фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро растет против иены, доллара и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

31 июля. /Dow Jones/. Евро в пятницу растет против японской иены, доллара США и британского фунта. Тем не менее, для того, чтобы пробить некоторые ключевые уровни, которые нацелят на дальнейший рост, единой европейской валюте, возможно, потребуется очередной рост котировок акций.

"Никакого сильного стимула, способного протолкнуть евро через уровень 1,4300 доллара, нет. Евро, по всей вероятности, торгуется в четко обозначенном диапазоне", - сказал Джэк Шпиц, управляющий директор валютного отделения National Bank Financial в Торонто.

В отчете Bank Sarasin говорится, что "склонность к риску постепенно возвращается, фундаментальные факторы начали вновь задавать направление валютам, при этом доллар утратил некоторую часть завоеванных позиций".

Разница между реальными процентными ставками в еврозоне и США до 3-го квартала была в пользу евро и против доллара, отметили в банке.

Тем не менее, в Sarasin добавили, что "экономический рост в США, вероятно, восстановится после рецессии раньше чем в еврозоне, указывая на возможность снижения пары евро/доллар после 4-го квартала".

Что касается британского фунта, то "мы ожидаем, что фунт будет торговаться в боковом диапазоне против евро, так как масштабное количественное смягчение Банка Англии нейтрализует тот факт, что зависимая от экспорта экономика еврозоны сейчас в большей степени страдает от мировой рецессии", заметили в банке.

Кроме того, коррекция "мыльного пузыря" на рынке жилья Великобритании окажет давление на потребление и ослабит экономический рост, препятствуя росту фунта в 2010 году, сказали в Sarasin.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 31, 2009 01:48 ET (05:48 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...