31.07.2009306

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением, игнорируя заявление РБНЗ, в центре внимания - данные по ВВП США

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением, игнорируя заявление РБНЗ, в центре внимания - данные по ВВП США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 31 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в пятницу, поскольку рынок в основном проигнорировал заявление Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/, свидетельствующее о возможности понижения процентной ставки, и сфокусировал свое внимание на ожидающихся вечером в пятницу данных по ВВП США.

"Этот факт просто говорит о том, что внутренняя ситуация /в Новой Зеландии/ слабо влияет на /новозеландскую/ валюту, особенно по сравнению с отношением мировых инвесторов к риску", - говорит Джим Врондас, менеджер корпоративных торгов OzForex в Сиднее.

В четверг новозеландский доллар упал почти на один цент США после того, как центральный банк, как и ожидалось, оставил без изменений процентную ставку на уровне 2,5%, заявив, что готов снизить ее и дальше, если слабый рост экономики страны будет подорван дорогим новозеландским долларом.

Тем не менее, новозеландский доллар в пятницу продолжал расти на фоне дальнейшего роста рынке акций, вызванного усилением склонности инвесторов к риску, и подтолкнул вниз доллар США против евро и других валют.

По словам Врондаса, новозеландский доллар может вырасти выше 0,6630 доллара США позднее на нью-йоркской сессии, но все будет зависеть от влияния данных по ВВП США на американскую валюту.

Тем не менее, в целом он ожидает, что новозеландский доллар в обозримом будущем будет торговаться между 0,6500 и 0,6600 доллара США.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 31, 2009 02:01 ET (06:01 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...