30.07.2009279

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, рост акций может спровоцировать его дальнейший рост

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, рост акций может спровоцировать его дальнейший рост

 

СИДНЕЙ, 30 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением на азиатской сессии в четверг и может продолжить свой рост на мировой сессии, если фондовые индексы вырастут.

Старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх отмечает, что модель хеджирования в конце месяца показывает связь между австралийским долларом и резкими изменениями котировок американских акций. Это указывает на то, что рост котировок акций может подтолкнуть австралийский доллар к росту на 2% в пятницу с уровней открытия торгов.

Тринх отмечает, что доллар США, вероятно, по-прежнему будет торговаться лучше других валют, получая поддержку от значительного объема чистых коротких спекулятивных позиций. Тем не менее, Тринх добавляет, что возможные продажи доллара США в конце месяца и выпуск ценных бумаг фонда Toshin могут сдержать рост американской валюты.

По состоянию на 06.40 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8203 против 0,8184 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,955 против 77,075.

По словам стратегов-аналитиков TD Securities, заявления Резервного банка Австралии /РБА/ будут главным движущим фактором для австралийского доллара на следующей неделе, принимая во внимание предстоящее заседание РБА, посвященное денежно-кредитной политике, и сопутствующее заявление.

"На следующей неделе австралийский доллар, вероятно, будет торговаться в районе 0,8200-0,8300 доллара США, поскольку рынок готовится к нейтральному тону РБА", - пишут они в аналитической записке.

Валютный стратег-аналитик ANZ Bank Кати Дин ожидает, что у участников рынка появится значительный интерес к покупке австралийского доллара при его снижении к 0,8125 доллара США. Однако Дин говорит, что при росте австралийского доллара к 0,8500 доллара США участники рынка будут продавать австралийскую валюту.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 30, 2009 04:58 ET (08:58 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...