30.07.2009288

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Новозеландский доллар может упасть до 0,6348 доллара США в следующие дни

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Новозеландский доллар может упасть до 0,6348 доллара США в следующие дни

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 30 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в четверг упал до самого низкого уровня за восемь дней против доллара США на фоне заявления Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ относительно денежно-кредитной политики. Технические графики указывают на то, что пара новозеландский доллар/доллар США может упасть в краткосрочной перспективе и испытать на прочность скользящую среднюю за 55 дней, которая сейчас находится на уровне 0,6348.

Пара новозеландский доллар/доллар США упала до 0,6470 с 0,6570, после того как РБНЗ оставил свою ключевую процентную ставку на уровне 2,5%, как и ожидалось. Управляющий РБНЗ Алан Боллард выразил опасения относительно того, что ожидаемое восстановление экономики может оказаться под угрозой, если не произойдет дальнейшего смягчение финансовых условий, означающее снижение валютного курса.

"В этих условиях нам придется произвести переоценку политики", - сказал Боллард, ясно просигнализировав о том, что будет необходимо дальнейшее снижение процентной ставки, если новозеландский доллар не снизится.

Снижение цен на сырьевые товары и ослабление склонности инвесторов к риску ввиду падения американских акций также оказало давление на новозеландскую валюту. CRB Spot Index накануне закрылся с понижением на 2,66%, на уровне 243,55.

Краткосрочные технические перспективы пары новозеландский доллар/доллар США становятся все более неблагоприятными, так как пара закрылась в среду по итогам мирового дня ниже поддержки, расположенной на минимуме 23 июля 0,6512.

Медленный стохастик на дневном графике стал указывать на снижение, находясь на уровне перекупленности, что свидетельствует об усилении понижательного давления.

Индикатор схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ демонстрирует указывающее на снижение пересечение со своей экспоненциальной скользящей средней за 9 день, что даст сигнал к продажам новозеландского доллара.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 30, 2009 05:13 ET (09:13 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...