30.07.2009266

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро пользуется спросом в районе 1,4000 доллара США

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро пользуется спросом в районе 1,4000 доллара США

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

30 июля. /Dow Jones/. Длинные позиции по паре евро/доллар США в четверг расположены в районе 1,4000, а ниже этого уровня расположено еще больше таких позиций, при этом инвесторы ищут возможность быстро зафиксировать прибыль при любом росте евро.

Тем временем спекулятивные участники рынка открывают короткие позиции по британскому фунту против доллара в районе 1,6400, при этом целевые уровни для фиксации прибыли и стоп-приказы располагаются неподалеку.

Аналитики UBS отмечают то, что произошедший ранее разворот евро указывает на "шаткость улучшения настроения инвесторов, так как они все еще устремляются к доллару при малейшем поводе".

В Goldman рекомендуют выходить из длинных позиций по евро против доллара.

"/Объем позиций/ значительно вырос, и в ближайшей перспективе мы не видим никаких макроэкономических катализаторов, способных поддержать движение в том направлении, на которое мы надеялись", - говорится в аналитической записке банка.

Сейчас валютные аналитики прогнозируют, что в ближайшее время евро будет более глубоко корректироваться с максимумов, достигнутых в последнее время.

В BNP Paribas связывают снижение объема позиций по рискованным валютам в среду с "опасениями относительно того, что Китай теперь будет ограничивать банковское кредитование". Рост экономики Китая является главной темой разговоров о перспективах восстановления мировой экономики.

Увеличение длинных спекулятивных позиций по евро и австралийскому доллару свидетельствует о потенциале для "значительного снижения", добавляют в BNP Paribas.

Тем не менее, до конца года евро, вероятно, снова вырастет.

"Мы подчеркиваем, что наши фундаментальные взгляды не изменились. Доллар, скорее всего, будет оставаться слабым в ближайшие шесть месяцев и начнет расти только в 2010 году, когда более позитивные данные по текущему счету платежного баланса США начнут задавать направление котировкам", - говорят в Goldman.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 30, 2009 02:41 ET (06:41 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...