30.07.2009275

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX упали на -2-

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX упали на фоне роста запасов нефти в США

 

НЬЮ-ЙОРК, 30 июля. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть на торгах в среду подешевели почти на 6% на фоне неожиданного увеличения запасов нефти в США, которое подогрело опасения по поводу слабого спроса на энергоносители.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 3,88 доллара, или на 5,8%, до 63,35 доллара за баррель. Таким образом, фьючерсы закрылись на самом низком уровне с 16 июля и продемонстрировали самое значительное однодневное падение в долларовом и процентном отношении с 20 апреля. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 3,35 доллара, или на 4,8%, до 66,53 доллара за баррель.

Котировки нефтяных фьючерсов в Нью-Йорке упали к минимуму 63,04 доллара после того, как Управление энергетической информации при Министерстве энергетики США сообщило, что за неделю 18-24 июля запасы нефти в США увеличились на 5,1 млн баррелей, в то время как аналитики прогнозировали их сокращение на 1,2 млн баррелей. Рост запасов был зафиксирован впервые с мая и был вызван тем, что нефтеперерабатывающие предприятия уменьшили загрузку мощностей, а импорт нефти вырос.

Нефтеперерабатывающие заводы сокращают производство в ответ на слабый спрос, который за четыре недели, завершившиеся 24 июля, упал на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

"Запасы находятся на крайне высоком уровне, спрос слабый, и мы по-прежнему переживаем рецессию, - комментирует Тим Эванс, аналитик в Citi Futures Perspective в Нью-Йорке. - С какой стати покупать сырье, запасы которого в избытке?"

Опубликованные в последнее время экономические данные умерили надежды на скорое восстановление экономики после рецессии. Так, в среду Министерство торговли США сообщило о том, что заказы на товары длительного пользования в июне упали на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, продемонстрировав самое значительное снижение с января.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 18:11 ET (22:11 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX упали на -2-

Опрос окружных банков, проведенный Федеральной резервной системой США за период с середины апреля по май включительно, известный под названием Бежевая книга, показал, что условия кредитования в США остаются жесткими. Темпы экономического спада стали более умеренными, отмечается в отчете, однако безработица продолжает расти.

Обеспокоенные затяжным экономическим спадом инвесторы стали активно продавать более рискованные активы, включая нефть и акции, и покупать относительно безопасный доллар США.

"Мы получили дозу реальных фундаментальных показателей", - заметил Том Бенц, брокер и аналитик в BNP Paribas Commodity Futures Inc.

Слушания, которые проводит Комиссия по срочной биржевой торговле /CFTC/, также заставляют некоторых трейдеров нервничать, поскольку председатель комиссии Гэри Генслер ясно дал понять, что комиссии следует ограничить спекулятивные сделки на энергетических и других сырьевых рынках.

"Мы больше не должны обсуждать вопрос о том, следует ограничить позиционирование или нет ", - заявил Генслер в начале слушаний.

Котировки августовских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов упали на 5,56 цента, или на 2,9%, до 1,8550 доллара за галлон. Котировки августовских фьючерсов на топочный мазут упали на 9,34 цента, или на 5,3%, до 1,6713 доллара за галлон. Согласно опубликованным в среду данным, запасы бензина в США за неделю 18-24 июля уменьшились на 2,3 млн баррелей против прогнозировавшегося снижения на 100 000 баррелей. Запасы дистиллятов, к которым относятся топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 2,1 млн баррелей, хотя аналитики ожидали их роста на 900 000 баррелей.

-Автор Madalina Iacob, Dow Jones Newswires; 212-416-2677; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 18:11 ET (22:11 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...