29.07.2009287

DJ Президент США Обама: Возможно, видно начало завершения рецессии в США

DJ Президент США Обама: Возможно, видно начало завершения рецессии в США

 

ВАШИНГТОН, 29 июля. /Dow Jones/. Президент США Барак Обама заявил в среду о возможном начале завершения рецессии в США, но предупредил, что реформы здравоохранения имеют важное значение для будущего экономики.

В своей речи в мэрии города Рэли, штат Северная Каролина, Обама выступил в защиту тех мер, которые его администрация приняла для борьбы с экономическим спадом, включая меры экономического стимулирования и помощь испытывающим трудности автопроизводителям. Однако он сказал, что обложку журнала Newsweek за эту неделю, заявляющую о завершении рецессии, считает "немного странной".

"Конечно, верно то, что мы остановили свободное падение, - говорит Обама в комментариях, подготовленных для выступления. - Рынок растет, а финансовая система уже не балансирует на грани коллапса. Число рабочих мест сокращается в два раза медленнее, чем полгода назад, когда я приступил к своим обязанностям".

"Таким образом, мы, вероятно, наблюдаем начало завершения рецессии. Но это не утешает, если вы один из тех, кто потерял работу, но не нашел другую", - добавил Обама.

В то время как законодатели бьются над принятием законов в области здравоохранения, Обама в своей речи в мэрии сосредоточился на реформе страхования. Его основная мысль: реформа принесет больше безопасности стабильности тем людям, которые уже имеют страховку.

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; henry.pulizzi @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 12:36 ET (16:36 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...