29.07.2009336

DJ ОБЗОР: Ослабление оптимизма мировых инвесторов оказывает поддержку доллару и иене

DJ ОБЗОР: Ослабление оптимизма мировых инвесторов оказывает поддержку доллару и иене

 

ЛОНДОН, 29 июля. /Dow Jones/. Оптимизм относительно восстановления мировой экономики ослаб в ходе торгов в среду, что привело к росту доллара США и японской иены в ходе европейской сессии.

Резкое падение котировок китайских акций стало одной из причин негативных настроений инвесторов, и участники рынка ждут, не усугубят ли ситуацию данные США, которые выйдут позднее в среду.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,72-78, пара евро/доллар - по 1,4143-44, пара евро/иена - по 133,99-02, пара британский фунт/доллар - по 1,6354-60, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0774-76.

Ухудшение настроений инвесторов началось во вторник, когда мировые фондовые индексы нацелились на снижение после наблюдавшегося в последнее время уверенного роста. Кроме того, опубликованные во вторник данные Conference Board продемонстрировали более значительное, чем ожидалось, снижение индекса потребительского доверия в США.

Индекс доверия потребителей США в июле составил 46,6, тогда как ожидалось, что показатель достигнет 48,2. В июне индекс находился на уровне 49,3.

Эти данные свели на нет позитивное воздействие других данных, свидетельствующих о том, что цены на жилье в США в мае выросли на 0,5%, причем это было первым случаем роста показателя за последние три года.

Кроме того, оптимизму участников рынка не способствовали комментарии со стороны президента Федерального резервного банка Сан-Франциско Джанет Йеллен, которая заявила, что восстановление экономики США будет "болезненно медленным", а также плохие результаты аукциона по размещению двухлетних казначейских облигаций США. Эти результаты показали, что спрос на долговые ценные бумаги правительства США со стороны центральных банков других стран резко упал.

Участники рынка сейчас фокусируют свое внимание на аукционе по размещению пятилетних казначейских облигаций США, который пройдет позднее в среду, чтобы проследить, повысится ли спрос на эти ценные бумаги.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 06:57 ET (10:57 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...