29.07.2009294

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ Саксонии в июле 0,0% м/м, -0,6% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ Саксонии в июле 0,0% м/м, -0,6% г/г

 

ФРАНКФУРТ, 29 июля. /Dow Jones/. Потребительские цены немецкой земли Саксония в июле по сравнению с тем же периодом предыдущего года впервые за всю историю ведения подобной статистики с 1991 года. Такие данные представило в среду бюро статистики земли, причем Саксония стала первым регионом Германии, опубликовавшим данные по инфляции.

Представленные данные подтверждают тот факт, что инфляция не представляет риска в краткосрочной перспективе для первой по величине европейской экономики, которая в 2009 году столкнулась с резким снижением активности.

Индекс потребительских цен земли Саксония в июле остался без изменений по сравнению с предыдущим месяцем и упал на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовое снижение цен обусловлено падением цен на энергоносители, которое составило 11% по сравнению с июлем 2008 года.

В июне индекс потребительских цен земли Саксония вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Пять других земель Германии опубликуют свои данные по инфляции вслед за Саксонией позднее в среду, после чего Федеральное бюро статистики представит данные по общей инфляции потребительских цен в Германии.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозируют, что индекс потребительских цен Германии вырос в июле на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и снизился на 0,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Emese Bartha, Dow Jones Newswires, +49 69 2972 5516, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 03:52 ET (07:52 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...