29.07.2009275

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал в конце азиатской сессии на фоне усиления нежелания инвесторов рисковать

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал в конце азиатской сессии на фоне усиления нежелания инвесторов рисковать

 

СИДНЕЙ, 29 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар резко снизился на азиатской сессии в среду на фоне снижения котировок региональных акций и ослабления евро. Аналитики говорят, что австралийский доллар, вероятно, снова проверит на прочность ключевые уровни поддержки.

Снижение более рискованных активов было вызвано резким ростом нежелания инвесторов рисковать, которое, по словам трейдеров, может спровоцировать еще большее снижение австралийского доллара, так как инвесторы предпочитают фиксировать прибыль.

По словам Сью Тринх, старшего стратега-аналитика RBC Capital Markets, для австралийского доллара, возможно, наступило время испытаний.

"Я думаю, что настроения серьезно пострадали, в большей степени отношение к австралийскому доллару после его масштабного роста" на фоне комментариев Стивенса, отмечает она. - Существует риск того, что сегодня вечером мы вполне можем увидеть снижение пары австралийский доллар/доллар США до 0,8100, а пары евро/доллар США - до 1,4000 доллара США".

По состоянию на 06.40 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8184 против 0,8314 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,075 против 79,03.

Валютный дилер JP Morgan Филип Берк говорит, что, несмотря на снижение высокодоходных валют, австралийский доллар остается привлекательным.

"Причин для его покупок все еще больше, чем для его продаж, - отмечает он. - Вероятно, австралийский доллар будет консолидироваться со склонностью к росту, тогда как никаких действительно негативных факторов нет".

Аннетт Бичер, стратег-аналитик TD Securities, говорит, что в среднесрочной перспективе пара австралийский доллар/доллар США, вероятно, будет торговаться по 0,8000, поскольку участники рынка учитывают в котировках повышение процентных ставок в скором времени.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 04:10 ET (08:10 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...