29.07.2009294

DJ Минфин Японии повысил оценку экономики в отчете за апрель-июнь

DJ Минфин Японии повысил оценку экономики в отчете за апрель-июнь

 

ТОКИО, 29 июля. /Dow Jones/. Министерство финансов Японии в своем отчете за апрель-июнь впервые более чем за пять лет повысило оценку экономической ситуации в стране, ссылаясь на признаки улучшения в промышленности.

"Хотя /японская экономика/ находится в тяжелой ситуации, некоторые отрасли демонстрируют признаки восстановления или формирования дна", - говорится в квартальном отчете.

Оценка экономики была повышена впервые с апреля 2004 года. В отчете за 1-й квартал этого года говорилось от том, что ситуация в крупнейшей азиатской экономике "ухудшается и становится более тяжелой".

Отчет Минфина представляет собой комбинацию оценок ситуации в регионах, составленных 11 подразделениями министерства. Последний отчет - новый признак усиления осторожного оптимизма среди властей относительно того, что худшая часть спада в Японии, обусловленного мировым экономическим кризисом, уже позади, хотя ухудшающаяся ситуация на рынке жилья остается угрозой.

Ранее в этом месяце правительство и Банк Японии повысили свои экономические оценки в третий раз подряд. В мае промышленное производство выросло на 5,7% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне замедления сокращения экспорта. Таким образом, производство растет уже третий месяц подряд.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 23:31 ET (03:31 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...