29.07.2009283

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением, но -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением, но отскочил от минимумов

 

ТОРОНТО, 29 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил североамериканскую сессию во вторник с умеренным понижением, испытав давление на фоне усилившегося нежелания рисковать и роста доллара США, но во второй половине торгов восстановил часть утраченных позиций.

До начала североамериканской сессии канадский доллар достиг почти 10-месячных максимумов, однако впоследствии упал с этих уровней по причине фиксации прибыли.

По состоянию на 19.22 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0835 против 1,0811 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0817 в конце торгов в понедельник.

До открытия торгов в Северной Америке пара упала к самому низкому уровню с 3 октября 1,0749 в системе EBS. В ходе же североамериканской сессии паре удалось достичь сессионного максимума 1,0904 - самого высокого уровня с 24 июля. Впрочем, на этом максимуме пара не удержалась.

"На мой взгляд, наблюдается некоторая фиксация прибыли по коротким позициям по паре доллар США/канадский доллар", - сказал Си Джей Гэвси, генеральный директор BMO Capital Markets в Торонто.

По его мнению, прекращение резкого роста канадского доллара, который наблюдался в предыдущие дни, будет лишь временным явлением.

"Это не означает, что тренд развернется, и канадский доллар и другие валюты перестанут расти против доллара США", - сказал Гэвси.

В отчете TD Securities говорится о том, что с учетом продолжительного падения доллара США против канадской валюты умеренная коррекция, возможно, даже запоздала.

"В настоящее время кратко-, средне- и долгосрочные индикаторы момента по-прежнему указывают на протяженный нисходящий тренд доллара США, поэтому мы ожидаем, что этот отскок будет ограниченным", - пишут аналитики TD Securities.

"Мы считаем, что пара встретит сильное коррекционное сопротивление между верхней частью района 1,09 и нижней частью района 1,11 в течение примерно недели", - добавили они.

Согласно опубликованным во вторник предварительным данным, число первичных и повторных заявок на страхование по безработице в Канаде в мае составило 332 790 с учетом коррекции на сезонные колебания, что

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 16:17 ET (20:17 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением, но -2-

оказалось на 5,2% выше по сравнению с апрелем и на 54,2% выше уровня мая 2008 года.

В среду публикации важных данных в Канаде не ожидается. В четверг выйдут данные по среднему недельному заработку в мае, а также данные по ценам на промышленную продукцию и сырье за июнь. На пятницу запланирован выход данных по реальному ВВП Канады в мае.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 16:17 ET (20:17 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...