28.07.2009258

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: На каждого покупателя найдетс -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: На каждого покупателя найдется свой продавец

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /Dow Jones/. То, что Вы хотели увидеть, необязательно является тем, чего Вы бы хотели добиться от наблюдавшегося во вторник роста индекса доллара.

Это обусловлено тем, что Ваш партнер по торговым сделкам видел вещи в ином свете, и возможно, он прав. И это неизбежное расхождение мнений не может быть объяснено справочным руководством по техническим тенденциям. Ранее индекс доллара упал до 78,32, текущего минимума нисходящего тренда с максимума марта 89,62. Однако новый минимум нисходящего тренда сам по себе не представляет ничего особенного. В конце концов, нисходящий тренд предполагает достижение последующих новых минимумов.

Скорее, развитие событий, которое, возможно, воодушевило многих технических аналитиков, как я представляю, состояло в том, что внутридневной минимум вторника 78,32 почти совпал с достигнутым 2 июня предыдущим минимумом нисходящего тренда на уровне 78,33. То есть фигура, которая сформировалась на графике со 2 июня, относится к категории классической фигуры "двойное дно", в которой присутствуют два минимума на относительно равных уровнях и которая почти неизменно истолковывается как фигура восходящей тенденции.

В действительности это фигуру можно обоснованно принять за "тройное дно", учитывая, что минимум 3 июня расположен на 78,34.

На момент написания статьи индекс доллара торговался в районе внутридневного максимума 79,07, который очевидно был достигнут ввиду агрессивных внутридневных покупок с момента достижения индексом минимума вторника. Это наблюдение, если оно обосновано, заслуживает некоторого внимания. Было ли расположено большое количество приказов на покупку на уровне минимума 2 июня 78,33? Или же трейдеры в действительности перешли на сторону покупателей, так как видели назревающий отскок индекса от поддержки на минимуме июня.

Правда в том, что обе вероятности сошли на нет одновременно ранее в ходе торгов во вторник.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 14:19 ET (18:19 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: На каждого покупателя найдетс -2-

Суть в том, что во многом то, что трейдеры называют "опасениями и жадностью", формирует явные фигуры на графиках. И этот факт, я признаю, демонстрирует, что эмоции трейдеров, которые обязательно носят противоречащий характер, так как на каждого покупателя найдется свой продавец, в действительности не имеют отношение к графикам.

И наконец, следует посмотреть на фигуру "двойное дно" на месячном графике.

Некоторые увидят на этом месячном графике предположительно свидетельствующую о восходящем движении фигуру "двойное дно". Другие же, и я в том числе, увидят, что индекс доллара слаб при торговле ниже уровня закрытия июня 80,13.

Я бы сказал, что индекс доллара мог бы развернуться вверх в случае уверенного прорыва сопротивления на уровне 79,90 и, возможно, движение к вершине 79,90 будет вполне удовлетворительным для некоторых покупателей в ходе торгов во вторник.

И еще, я мог ошибаться, утверждая, что индекс доллара вскоре развернется вниз и нацелится на уровни ниже 78.

-Автор Stephen Cox, Dow Jones Newswires; 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 14:19 ET (18:19 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...