28.07.2009293

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце сессии

 

СИДНЕЙ, 28 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос до 10-месячного максимума против доллара США во вторник после оптимистичных комментариев управляющего Резервного банка Австралии /РБА/ Глена Стивенса по поводу перспектив экономики. Эти комментарии способствовали росту ожиданий того, что следующим шагом центрального банка будет повышение ключевой процентной ставки.

Стивенс сказал, что экономика страны не замедлилась до той степени, как это ожидалось ранее, и что не существует правила, согласно которому невозможно ужесточение денежно-кредитной политики до достижения максимального уровня безработицы.

Благодаря этому оптимистичному прогнозу пара австралийский доллар/доллар США достигла максимума 0,8317 - самого высокого уровня с 29 сентября.

Австралийский доллар должен вырасти еще выше, и в ближайшие дни он может испытать на прочность 0,8400 доллара США, говорит валютный стратег-аналитик Westpac Роберт Ренни.

Этому будет способствовать прорыв парой евро/доллар отметки 1,4300, после чего у австралийского доллара не будет особых препятствий для дальнейшего роста, говорит он. На момент написания статьи пара евро/доллар торговалась по 1,4274.

"В настоящий момент на австралийский доллар влияет масса факторов, но в целом ощущается, что начинаются масштабные колебания курсов валют".

По словам Ренни, следующее заседание совета по денежно-кредитной политике РБА, которое состоится на следующей неделе, и новые квартальные прогнозы центрального банка, которые будут представлены в следующем ежеквартальном заявлении 7 августа, также могут повлиять на австралийский доллар.

По состоянию на 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8314 против 0,8225 в понедельник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,03 против 78,005.

Старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх говорит, что согласно их анализу, произведенному на основе правила Тейлора, РБА станет одним из банков, которые первыми начнут ужесточать денежно-кредитную политику, что будет

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 04:04 ET (08:04 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...