28.07.2009249

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне выступления главы РБА и роста склонности к риску

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне выступления главы РБА и роста склонности к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН, 28 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался в диапазоне большую часть новозеландской сессии во вторник, но комментарии управляющего центрального банка Австралии способствовали его росту в конце торгов.

Новозеландский доллар вырос во второй половине сессии после того, как Глен Стивенс, управляющий Резервного банка Австралии /РБА/ выступил с оптимистичными комментариями по поводу экономики.

Валютные торги в основном проходили в узких диапазонах большую часть дня, так как стимулы для масштабных колебаний отсутствовали, а азиатские фондовые индексы торговались разнонаправленно и не могли задать направление валютам.

Майк Холлоуз, директор по валютным торгам HIFX в Окленде, говорит, что растущий австралийский доллар, который пробил важное сопротивление 0,8250 доллара США и достиг самого высокого уровня с сентября 2008 года, потянул вверх и новозеландский доллар.

"Он /новозеландский доллар/ торговался спокойно большую часть дня, но затем комментарии Стивенса подтолкнули его вверх".

Четырнадцать из 15 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, считают, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ оставит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 2,5% и вновь подтвердит, что ставка будет оставаться на этом или чуть меньшем уровне до конца 2010 года.

Трейдеры говорят, что комментарии РБНЗ по поводу высокого курса новозеландского доллара и его последствий для восстановления экономики могут вызвать реакцию как на валютном, так и на долговом рынке.

Холлоуз говорит, что жесткие комментарии РБНЗ могут не вызвать серьезных последствий для новозеландского доллара, отмечая, что недавние комментарии не привели к сдерживанию роста новозеландской валюты.

"Ключевое значение будут иметь фондовые рынки и склонность инвесторов к риску. Трудно понять, какие последствия для новозеландского доллара могут вызвать комментарии РБНЗ на этом этапе", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 02:45 ET (06:45 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...