28.07.2009347

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник закрылись почти без изменений

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник закрылись почти без изменений

 

НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото утратили завоеванные в начале сессии позиции и закрылись почти без изменений после выхода данных по продажам новых домов в США и на фоне небольшого роста фондовых индексов.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 40 центов до 956,30 доллара за тройскую унцию.

Как сообщило в понедельник Министерство торговли США, продажи новых домов на одну семью в США в июне увеличились на 11,0% с учетом коррекции на сезонные колебания до темпов 384 000 в год. Экономисты прогнозировали рост продаж лишь на 2,3% до 350 000 в год.

Эти данные, возможно, несколько поумерили спрос на золото как на актив-убежище, сказал Джим Стил, старший вице-президент и аналитик по металлам в HSBC.

Цены на нефть также снизились, что оказало дополнительное давление на фьючерсы на золото, добавил Стил.

Поскольку данные по продажам новых домов не оказали поддержку золоту в отличие от серебра и меди, фьючерсы на золото торговались похожим образом с акциями, сказал Майкл Гросс, брокер и фьючерсный аналитик из OptionSellers.com.

"Золото, вероятно, было больше связано с динамикой акций", - предположил Гросс.

Вскоре после закрытия очных торгов по золоту индекс Dow Jones Industrial Average торговался с понижением на 50,10 пункта на уровне 9043,14 пункта.

Кроме того, участники рынка оценивают сценарии, от которых может зависеть направление торгов по золоту.

В случае негативного или медленного роста экономики физический спрос на золото будет низким, а спрос на этот металл в качестве средства хеджирования от инфляции ослабеет, отметил Стивен Платт, аналитик из Archer Financial Services.

Вместе с тем, в более долгосрочной перспективе погашение задолженности, образовавшейся в результате стимулирующих мер, должно оказать поддержку золоту как раз как инструменту хеджирования от инфляции.

В конце торгов склонность к риску на рынке усилилась, что привело к небольшому росту фондовых индексов, благодаря чему золото получило некоторую поддержку, добавил Платт.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 17:59 ET (21:59 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...