27.07.2009284

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - ВВП за 2-й квартал

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - ВВП за 2-й квартал

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 июля. /Dow Jones/. Среди всех данных, запланированных к публикации на этой неделе, наибольший интерес, возможно, представляют предварительные данные по валовому внутреннему продукту /ВВП/ США за 2-й квартал, которые будут опубликованы в пятницу.

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, реальный ВВП во 2-м квартале сократился на 1,5% годовых. В 1-м квартале ВВП сократился на 5,5%.

Однако в центре внимания окажется то, как изменение в товарно-материальных запасах и внешней торговле повлияло на показатель ВВП. Ввиду того, что месячные данные являются неполными, Бюро экономического анализа должно произвести оценку по этим секторам в предварительных данных по ВВП за 2-й квартал. Сокращение запасов оказало наибольшее давление на показатель ВВП за 1-й квартал. Экономисты, в общем, ожидают, что запасы оказали менее негативное влияние на показатель ВВП во 2-м квартале.

Еще одним важным отчетом будет отчет по потребительскому доверию за июль, который выйдет во вторник. В июне индекс снизился после роста в мае. Экономисты ожидают, что доверие немного снизилось, а индекс в июле составил 48,2 против 49,3 в июне.

Индекс цен на жилье S&P/Case Shiller, который будет опубликован во вторник, предоставит важные сведения о стоимости недвижимого имущества. Прогнозируется, что индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 мегаполисах в мае упал на 17,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Цены на жилье, видимо, достигли дна в январе, когда упали на 19,0%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 14:26 ET (18:26 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...