27.07.2009267

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в июне -0,3% м/м; -25,2% г/г

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в июне -0,3% м/м; -25,2% г/г

 

ЧИКАГО, 27 июля. /Dow Jones/. Показатель производственной активности на Среднем Западе в июне почти не продемонстрировал признаков восстановления. Об этом свидетельствуют данные Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/, опубликованные в понедельник.

Согласно представленным данным, производственный индекс Среднего Запада в июне с учетом коррекции на сезонные колебания снизился на 0,3% до 78,1. Это самое низкое значение индекса с сентября 1993 года.

Даже зафиксированный в июне рост активности в автомобильном секторе, который все еще испытывает трудности, не смог оказать поддержку более широкому показателю производственной активности.

Другие три компонента, который входят в состав производственного индекса, снизились в июне по сравнению с предыдущим месяцем. Все четыре сектора, которые учитывает общий индекс, претерпели гораздо более резкие снижения активности по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Производственный индекс Среднего Запада за май был пересмотрен в сторону повышения - до 78,3. Ранее сообщалось, что производственный индекс в мае составил 78,2.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс в июне снизился на 25,2%, тогда как в целом по стране производство продемонстрировало годовое снижение на 15,4%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 12:33 ET (16:33 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...