27.07.2009255

DJ ОБЗОР: Рост акций и цен на нефть вредит доллару и иене

DJ ОБЗОР: Рост акций и цен на нефть вредит доллару и иене

 

ЛОНДОН, 27 июля /Dow Jones/. Рост котировок акций и цен на нефть способствуют улучшению настроений инвесторов, в результате чего доллар США и евро падают на торгах в Европе в понедельник.

По состоянию на 08.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/японская иена торговалась по 95,10-11, пара евро/доллар - по 1,4244-48, пара евро/иена - по 135,45-48, пара британский фунт/доллар - по 1,6464-67, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0702-06.

Финансовые рынки завершили прошлую неделю на позитивной ноте, чему способствовал тот факт, что 80% отчетов компаний США по прибылям оказались лучше, чем ожидалось.

Аналитики полагают, что этот оптимизм вполне может сохраниться какое-то время, учитывая, что значимых экономических данных на этой неделе ожидается мало. Кроме того, отчеты европейских компаний по прибылям, которые, как ожидается, будут более разочаровывающими, вряд ли привлекут к себе столь же пристальное внимание, как американские.

"Европейские отчеты просто не столь важны", - говорит Стив Барроу, старший валютный стратег-аналитик Standard Bank в Лондоне.

Тем временем надежды на восстановления рынка жилья США могут получить поддержку позже в понедельник, когда выйдут новые данные, которые, как ожидается, могут продемонстрировать рост продаж на первичном рынке жилья в июне на 2,3% после сокращения на 0,6% в мае.

Оптимизм на фондовых рынках по-прежнему высок. Европейские фондовые индексы открылись ростом на 0,5%, после роста Nikkei на 1,5% и Dow Jones Industrial Average на 0,3%.

Надежды на рост мирового спроса также способствовали повышению цен на сырую нефть.

Хотя недостаток новых данных может способствовать дальнейшему росту склонности инвесторов к риску, есть вероятность того, что Китай выступит с комментариями относительно своих долларовых резервов в ходе переговоров на высшем уровне с США в Вашингтоне на этой неделе.

Аналитики также отмечают увеличение длинных позиций по евро и коротких по доллару, что может усилить волатильность пары евро/доллар. Новые данные с Чикагской товарной биржи свидетельствуют о том, что на неделе, завершившейся прошлым вторником,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 05:45 ET (09:45 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...