27.07.2009292

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, рынки ждут выступления главы РБА Стивенса

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, рынки ждут выступления главы РБА Стивенса

 

СИДНЕЙ, 27 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос на фоне низкой активности торгов в понедельник. Склонность инвесторов к риску вновь выросла в преддверии важного выступления управляющего Резервного банка Австралии Глена Стивенса, ожидаемого ожидается во вторник.

Аналитики ожидают, что Стивенс наметит направление денежно-кредитной политики в ближайшей перспективе, что, в свою очередь, задаст новое направление для австралийской валюты и рынка процентных ставок.

Если Стивенс позитивно оценит перспективы экономики, австралийский доллар вырастет, но для того, чтобы его рост был устойчивым, также потребуется, чтобы индекс доллара США упал ниже ключевой поддержки 76,30, говорит Эмбер Рабинов, валютный стратег-аналитик ANZ.

Она также отмечает, что данные по ВВП США во 2-м квартале будут иметь решающее значение для отношения инвесторов к риску.

"Разочаровывающие данные могут напомнить рынку о том, что нельзя уверенно говорить о V-образном восстановлении экономики, поэтому существует вероятность нивелирования того роста, который продемонстрировали проциклические валюты", - добавляет Рабинов.

По состоянию на 06.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8225 против 0,8154 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 78,005 против 77,295.

По словам валютного стратега-аналитика ANZ, импортерам следует воспользоваться любым ростом пары австралийский доллар/доллар США выше 0,8200, тогда как экспортерам нужна поддержка на 0,8110.

Другой стратег-аналитик одного австралийского банка отмечает неспособность австралийского доллара проверить на прочность максимумы июня в районе 0,8260 доллара США, и говорит, что, если исчезнет оптимизм последнего времени, то это может плохо отразиться на австралийской валюте.

"Это указывает на то, что для дальнейшего роста /австралийского доллара/ с этих позиций необходимо продолжительное усиление склонности инвесторов к риску", - говорит стратег-аналитик.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 04:21 ET (08:21 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...