27.07.2009252

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного укрепился в ожидании данных, заседания РБНЗ

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного укрепился в ожидании данных, заседания РБНЗ

 

ВЕЛЛИТНГТОН, 27 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар немного укрепился в конце веллингтонской сессии в понедельник, однако большую часть торгов провел, торгуясь в боковом тренде. Участники рынка заняли выжидательную позицию в преддверии выхода ключевых экономических данных на этой неделе.

Крис Хантер, старший дилер Custom House New Zealand, говорит, что рынок ждет выхода во вторник баланса внешней торговли и индекса доверия в деловых кругах Новой Зеландии, а также решения Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ по процентным ставкам, которое будет обнародовано в четверг.

По словам Хантера, инвесторов в первую очередь будет интересовать сопроводительное заявление, а не само решение по ключевой процентной ставке, поскольку, "похоже, уже общепризнанно, что она будет оставлена без изменений".

Согласно прогнозу 15 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, центральный банк сохранит ключевую процентную ставку без изменений на самом низком за все историю уровне 2,5% и подтвердит, что ставка будет сохраняться на этом или чуть более низком уровне до конца 2010 года.

Тем не менее, экономисты ожидают, что РБНЗ предпримет новую попытку вербальной интервенции для понижения курса новозеландского доллара, учитывая тот факт, что за последние три месяца он вырос против доллара США на 16%.

В Westpac Bank считают, что любые изменения по сравнению с предыдущим заявлением по ставкам, сделанным 11 июня, "могут иметь важные последствия для новозеландского доллара".

"Поддержание тона, указывающего на склонность к смягчению денежно-кредитной политики, который имел место в прошлом месяце, может привести к снижению ставок на 10 базисных пунктов и ограничению роста новозеландского доллара, а любой намек на отход от склонности к снижению гораздо более благоприятно отразится на /новозеландской валюте/", добавляют в Westpac.

Тем не менее, Хантер отмечает, что внимание участников торгов в значительной степени занято зарубежными рынками, и судьба новозеландского доллара будет тесно связана с ситуацией на фондовых рынках и отношением

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 03:02 ET (07:02 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...