27.07.2009255

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу снизились на фоне фиксации прибыли

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу снизились на фоне фиксации прибыли

 

27 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото лишь незначительно снизились в пятницу на фоне фиксации прибыли после роста, наблюдавшегося ранее на неделе. По мнению по крайней мере одного аналитика, это показывает, что участники рынка, ставящие на рост цен, все еще контролируют ситуацию.

Серебро было технически сильнее, и оно, возможно, нашло некоторую поддержку благодаря созданию еще одного биржевого индексного фонда /ETF/ по серебру в США, говорят наблюдатели.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 1,70 доллара до 953,10 доллара за тройскую унцию. Некоторые аналитики в целом относят это на счет фиксации прибыли или корректировки позиций перед выходными.

"Мне кажется, интересно то, насколько хорошо оно удерживается наверху, несмотря на пятницу, - говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures. - Я ожидал более активной фиксации прибыли".

Крейг Росс, вице-президент ApexFutures.com, говорит, что сессия проходила спокойно.

"Золото, возможно, немного устало после последних двух или трех недель роста, - говорит он. - Но тот факт, что мы не наблюдаем большого объема фиксации прибыли в пятницу перед выходными, на самом деле свидетельствует о некоторой склонности к росту. Это определенно говорит нам о том, что ситуацию контролируют инвесторы, ставящие на рост цен".

Умеренный рост цен на сырую нефть и некоторая склонность к снижению индекса доллара обеспечивают некоторую поддержку для золота, говорят наблюдатели.

Ближайшее сопротивление для августовских фьючерсов Росс ожидает на 6-недельном максимуме 957,50 доллара, достигнутом в четверг, а поддержку - на недельном минимуме 937, достигнутом в понедельник.

Несмотря на падение цен на золото, сентябрьские фьючерсы на серебро выросли в цене на 10,5 цента до 13,875 доллара. Серебро, очевидно, выросло благодаря созданию нового биржевого индексного фонда по серебру /ETF/, говорит Джеро. Биржевой индексный фонд по серебру Silver Trust, созданный ETF Securities USA LLC, начал торговаться на NYSE Arca в пятницу утром.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 01:42 ET (05:42 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...