27.07.2009281

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: ИПЦ еврозоны в июле продолжит снижаться

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: ИПЦ еврозоны в июле продолжит снижаться

 

ЛОНДОН, 27 июля. /Dow Jones/. Предварительный индекс потребительских цен /CPI/ еврозоны за июль, который будет опубликован на этой неделе, вероятно, продемонстрирует новое рекордное снижение по сравнению с тем же периодом предыдущего года, говорят экономисты.

Хотя цены на энергоносители в июле выросли по сравнению с предыдущим месяцем, этот рост был меньше, чем год назад, что окажет понижательное давление на индекс.

По словам экономистов, существуют опасения, что базовая инфляция, которая не учитывает волатильные цены на энергоносители и продукты питания, продолжит падать, в основном, ввиду сезонных скидок, которые оказались больше обычного.

"Мы подозреваем, что нисходящий тренд /потребительских цен/ в июле будет усилен сезонными скидками, - отмечают в аналитической записке экономисты BNP Paribas. - Учитывая слабость спроса, розничные компании, вероятно, будут предлагать более значительные скидки, что приведет к резкому падению таких компонентов инфляции, как цены на одежду и мебель".

Данные по безработице в Германии, которые также будут обнародованы на этой неделе, вероятно, продемонстрируют дальнейший рост, хотя темпы будут по-прежнему умеренными, говорят экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires.

На этой неделе будут опубликованы индексы потребительского доверия и настроений в деловых кругах еврозоны. Ожидается, что они продолжат рост, наблюдавшийся в течение последних месяцев, что соответствует признакам восстановления экономики.

"Судя по результатам других опросов, июльские индексы настроений в деловых кругах и в экономике, скорее всего, продемонстрируют дальнейший умеренный рост на этой неделе", - говорят экономисты ING Economics.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 26, 2009 23:16 ET (03:16 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...