24.07.2009387

DJ ОБЗОР: Ослабление склонности инвесторов к риску оказывает поддержку доллару, евро растет

DJ ОБЗОР: Ослабление склонности инвесторов к риску оказывает поддержку доллару, евро растет

 

ЛОНДОН, 24 июля. /Dow Jones/. На валютных рынках доминирует негативное отношение инвесторов к риску, воцарившееся после выхода разочаровывающего отчета по прибыли за 2-й квартал компании Microsoft. В этих условиях доллар США и японская иена торгуются с повышением против большинства других основных валют в ходе европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,93-96, пара евро/доллар - по 1,4212-17, пара евро/иена - по 134,93-98, пара британский фунт/доллар - по 1,6443-46, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0708-12.

Вместе с тем, евро смог вернуть себе часть утраченных ранее позиций, когда были опубликованы более благоприятные, чем ожидалось, данные еврозоны.

Валюты по большей части оставались в узких диапазонах, причем почти не наблюдалось признаков возможного прорыва.

Тем не менее, по словам некоторых аналитиков, низкий объем торгов может создать условия для резкого изменения курсов валют.

"Именно в такой обстановке границы диапазонов нарушаются, и мы полагаем, что доллар пробьет /границу диапазона/ вниз", - сказал Стив Бэрроу, старший валютный стратег-аналитик из Standard Bank в Лондоне.

Сезон отчетов компаний по прибылям за 2-й квартал главным образом позитивно сказывался на настроениях участников рынка. В частности, индекс Dow Jones Industrial Average закрылся в четверг с повышением на 2,1%, превысив уровень 9000 пунктов впервые с января.

Тем не менее, поступившие после закрытия нью-йоркской сессии в четверг сообщения о том, что прибыль компании Microsoft во 2-м квартале упала на 29%, привели к резкому развороту отношения инвесторов к риску. При этом склонность инвесторов к риску стремительно ослабла, а валюты-убежища, такие как доллар и иена, выросли.

В ходе азиатской сессии в пятницу настроения участников фондового рынка оставались позитивными. Индекс Nikkei вырос на 1,6%, однако инвесторы при этом проявляли осторожность.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 24, 2009 06:42 ET (10:42 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...