24.07.2009286

DJ В ФОКУСЕ: Долгосрочные перспективы иены быстро ухудшаются -2-

DJ В ФОКУСЕ: Долгосрочные перспективы иены быстро ухудшаются -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 24 июля. /Dow Jones/. Японская иена, возможно, еще имеет потенциал для дальнейшего роста, особенно если наблюдаемая в последняя время волна усиления склонности инвесторов к риску ослабнет.

Тем не менее, более долгосрочные перспективы японской валюты быстро ухудшаются, особенно в связи с тем, что японские инвесторы проявляют больше интереса к зарубежным активам.

В данный момент валютные потоки по-прежнему в основном определяет оптимизм участников рынка в отношении отчетов компаний по прибыли за 2-й квартал, а также надежды на то, что восстановление мировой экономики продолжится. В этих условиях пара доллар/иена остается в узком диапазоне по обе стороны от отметки 95.

Так или иначе, повышательное давление на иену, возможно, усилится в краткосрочной перспективе как по причине вероятного усиления склонности инвесторов к риску, так и ввиду разговоров на тему тех нововведений, которые может привнести в политику новое японское правительство.

Что касается отношения инвесторов к риску, то уже наблюдаются признаки того, что самая благоприятная стадия сезона финансовой отчетности осталась позади, и участники рынка теперь сфокусируют больше внимания на неспособность мировой экономики показать более уверенное восстановление после рецессии.

В этом случае иена будет оставаться привлекательной для инвесторов как валюта-убежище, по крайней мере, на некоторое время.

Кроме того, инвесторы, вероятно, будут позитивно относиться к японской валюте, пока участники рынка ждут разъяснений относительно валютной политики Демократической партии Японии.

Ожидается, что оппозиционная Демократическая партия одержит победу над правящей Либерально-демократической партией Японии впервые с 1955 года. Выборы в Японии состоятся 30 августа.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 24, 2009 06:32 ET (10:32 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...