24.07.2009297

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и другие основные валюты торгуются разнонаправленно

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и другие основные валюты торгуются разнонаправленно

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

24 июля. /Dow Jones/. Евро и другие основные валюты торгуются разнонаправленно в пятницу и, возможно, будут демонстрировать незначительные изменения до тех пор, пока инвесторы не определят, каким будет направление торгов на фондовых рынках.

По словам аналитика CMC Markets Джеймса Хьюза, "как только трейдеры начнут фиксировать прибыль по акциям, можно ожидать оживления спроса на валюты-убежища, что поможет доллару восстановить часть позиций, утраченных за последние 10 дней".

В конце сессии в четверг доллар США торговался разнонаправленно: резко рос против японской иены на фоне разговоров об оттоках инвестиционных средств из Японии и снижался против канадского доллара и других чувствительных к риску валют на фоне роста фондовых индексов и цен на сырьевые товары.

Заметное укрепление доллара против иены проходило на фоне разговоров о высоком спросе в Японии на ценные бумаги инвестиционных компаний, деноминированные в иностранной валюте.

По словам Джона Маккарти, менеджера валютных торгов ING Capital Markets в Нью-Йорке, рост доллара мог быть вызван "пониманием того, что позитивные новости выливаются в укрепление доллара США".

"Похоже, что евро немного страдает от роста британского фунта и других валют", - говорит Саша Тихани, валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто.

По словам аналитиков, фунт также выиграл от роста склонности инвесторов к риску.

"Независимо от того, является ли это результатом действия внешних факторов /т.е. продолжающегося улучшения настроения участников рынка и связанного с этим усиления желания рисковать/ или действием внутренних факторов /выходом положительных экономических данных/, текущая ситуация благоприятна для фунта", - сообщают в аналитической записке стратеги-аналитики Brown Brothers Harriman.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 24, 2009 02:10 ET (06:10 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...