23.07.2009336

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Евро растет против франка

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Евро растет против франка

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 23 июля. /Dow Jones/. Евро растет против швейцарского франка, однако пара доллар США/франк торгуется в районе минимума нисходящего тренда с конца июня. Это говорит мне о том, что доллар действительно слаб против евро.

Я не думаю, что члены правления Швейцарского национального банка имели в виду пару евро/доллар в конце этого месяца, когда они принимали меры в целях снижения курса франка.

Так, 24 июня, когда Швейцарский национальный банк принял меры в целях снижения франка, я написал в этой колонке о том, что намерениям центрального банка может помешать техническое свидетельство, которое указывает на скорое снижение евро. В этом месяце пара евро/франк торговалась в диапазоне. Тем не менее, я должен отметить, что графики сигнализируют о возобновлении роста евро.

Дневной график демонстрирует сохраняющееся воздействие совершенных Швейцарским национальным банком 24 июня действий, а именно тот факт, что пара евро/франк по-прежнему придерживается наблюдавшегося 24 июня диапазона 1,5009-1,5387. Более того, верхняя часть этого диапазона частично накладывается на диапазон сопротивления 1,5329-1,5466. Результатом стало снижение евро, которое было спрогнозировано в этой колонке в прошлом месяце.

С другой стороны, график также указывает на то, что пара евро/франк сейчас торгуется выше середины диапазона 24 июня, которая расположена на поддержке 1,5198. Суть в том, что эта поддержка, возможно, окажется технической базой для дальнейшего роста пары, который, возможно, позволит ей достичь 1,5334.

Ближайшим районом для размещения стоп-приказов по сделкам на основе дневного графика является 1,5260-1,5204. Если стоп-приказы сработают, тогда пара евро/франк нацелится на снижение до середины диапазона на уровне поддержки 1,5198, которая в данный момент является точкой технического разворота вниз на дневном графике.

ПАРА ДОЛЛАР/ФРАНК СНИЖАЕТСЯ

Франк постепенно снижался с июня.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 14:24 ET (18:24 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...