23.07.2009283

DJ Регулирующие органы США призывают к изменениям, касающимся системного риска, но расходятся во мнениях относительно деталей

DJ Регулирующие органы США призывают к изменениям, касающимся системного риска, но расходятся во мнениях относительно деталей

 

ВАШИНГТОН, 23 июля. /Dow Jones/. Последний финансовый кризис в США требует серьезных изменений в методах надзора за крупными финансовыми компаниями. Об этом в четверг заявили руководители надзорных органов США в Конгрессе. Тем не менее, сохраняются разногласия по поводу того, как это лучше всего сделать

Представители Федеральной резервной системы /ФРС/, Комиссии по ценным бумагам и биржам, а также Федеральной корпорации страхования депозитов представили совместное послание для Конгресса США. Согласно этому посланию, программы спасения, которые применялись в прошлом году, необходимо заменить официальной системой, созданной для работы с компаниями, представляющими "системный риск".

"Обеспечение эффективного консолидированного надзора за всеми важными для системы финансовыми институтами - это первый важный шаг", - отметил управляющий ФРС Дэниел Тарулло в комментариях, подготовленных для выступления в банковском комитете Конгресса.

Председатель Федеральной корпорации страхования депозитов Шейла Бэир отметила, что в прошедшем году правительство показало финансовым рынкам, что некоторые компании могут полагаться на государственную помощь. По ее словам, такая ситуация не должна закрепиться на постоянной основе.

"Короче говоря, необходимо покончить с понятием 'слишком большой, чтобы потерпеть крах'", - сказала Бэир.

Время покажет, каким образом власти добьются этой цели. Бэир и председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Мэри Шапиро предупредили, что слишком большое внимание к компаниям, представляющим системный риск, может непреднамеренно поставить в более выгодное положение крупные фирмы по сравнению с их менее крупными конкурентами.

"Мы должны позаботиться о том, чтобы усилия, направленные на защиту системы в краткосрочной перспективе, не привели к долгосрочному системному дисбалансу", - сказала Шапиро.

-Автор Michael R. Crittenden, Dow Jones Newswires; 202 862 9273; michael.Crittenden @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 10:27 ET (14:27 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...