23.07.2009266

DJ Представитель Министерства финансов Японии Танго: Рост положительного сальдо внешней торговли в июне указывает на подъем в экспорте

DJ Представитель Министерства финансов Японии Танго: Рост положительного сальдо внешней торговли в июне указывает на подъем в экспорте

 

ТОКИО, 23 июля. /Dow Jones/. Заместитель министра финансов Японии Ясутаке Танго сообщил в четверг, что данные по торговле, опубликованные ранее в течение дня, указывают на подъем в экспорте, который является главным двигателем экономического роста.

"Экспорт, как и производство, в настоящее время растут", - сказал Танго на регулярной пресс-конференции.

Его комментарии прозвучали после того, как данные министерства финансов по торговле показали, что сокращение экспорта замедлилось в июне до 35,7% по сравнению с падением на 40,9% в мае, так как государственные меры стимулирования, принятые за рубежом, способствовали росту спроса на японские товары.

Данные также показали, что положительное сальдо внешней торговли Японии в июне выросло до 508,0 млрд японских иен против 104,1 млрд иен годом ранее. Рост этого показателя наблюдался впервые за 20 месяцев.

Приветствуя улучшения в данных по внешней торговле, Танго, тем не менее, сказал, чтовсе же необходимо соблюдать осторожность.

"Общие /экономические/ условия улучшается, но все же существуют опасения по поводу ухудшения ситуации с занятостью, и мы также должны продолжать внимательно отслеживать движения в мировой экономике", - сказал он.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; andrew.Monahan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 06:08 ET (10:08 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...