23.07.2009314

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в среду выросли, но остались в диапазоне

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в среду выросли, но остались в диапазоне

 

НЬЮ-ЙОРК, 23 июля /Dow Jones/. Укрепление фондовых индексов в сочетании со снижением индекса доллара США в среду способствовало росту фьючерсов на золото.

Тем не менее, цены на золото остались в диапазоне этой недели. По словам трейдеров, рынки консолидировались после резкого роста в понедельник.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 6,40 доллара до 953,30 доллара за тройскую унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро выросли на 22,2 цента до 13,70 доллара.

"Полагаю, что комбинация хороших показателей фондового рынка и новостей из Китая о размещении валютных запасов за рубежом, оказала поддержку золоту и, возможно, оказалась немного негативной для доллара", - говорит аналитик HSBC Джим Стил.

Стил добавляет, что сообщения о том, что Перу изменил состав своих валютных резервов, понизив роль доллара, также были позитивными для золота.

Фондовые индексы США незначительно выросли прямо перед закрытием очных торгов по золоту. Кроме того, Билл О'Нил, совладелец компании LOGIC Advisors, указывает на то, что рост наблюдался и на фондовых рынках Европы и Азии.

"Все это играет на руку идеям о том, что экономика будет улучшаться. И, в итоге, это приведет к некоторой инфляции", - говорит О'Нил.

По словам Стила, улучшение показателей фондовых рынков также, возможно, косвенно помогает золоту, оттягивая часть денег с рынка облигаций.

Тем временем, доллар в последнее время снижался против большинства валют, хотя наблюдались и периодические скачки, говорит О'Нил. Ослабление доллара, как правило, оказывает поддержку золоту.

"Индекс доллара в настоящее время прочно закрепился ниже уровня 80", - говорит О'Нил. Непосредственно перед закрытием очных торгов по золоту сентябрьский индекс доллара снизился на 0,32 пункта до 78,77.

Ценам на золото также помогло и то, что ранее на этой неделе им удалось пробить барьер 950 долларов за унцию, говорит О'Нил. Тем не менее, он отмечает, что в настоящее время фьючерсы торгуются в иной области и, вероятно,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 17:24 ET (21:24 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...