22.07.2009244

DJ Директор Административно-бюджетного управления Орсзаг выступил в защиту планов Обамы и призвал к принятию законопроекта о системе здравоохранения

DJ Директор Административно-бюджетного управления Орсзаг выступил в защиту планов Обамы и призвал к принятию законопроекта о системе здравоохранения

 

22 июля. /Dow Jones/. Главный советник президента США Барака Обамы по бюджетным вопросам, директор Административно-бюджетного управления Питер Орсзаг, предупредил о том, что уровень безработицы в США будет оставаться "устойчиво высоким" в течение следующих нескольких кварталов, даже если экономика страны вступит в долгожданную фазу восстановления.

"Экономика уже не находится на краю пропасти, однако это еще та здоровая экономика, которую мы хотим видеть, - отметил он, согласно комментариям, подготовленным для выступления перед Советом по международным отношениям в Нью-Йорке. - Сокращение числа рабочих мест, возможно, носит уже не столь интенсивный характер, однако рост числа рабочих мест не возобновится в течение какого-то времени. При этом придется принимать новые тяжелые решения, чтобы привести нашу страну к устойчивости в налогово-бюджетной сфере".

Орсзаг выступил в защиту принятых администрацией президента США мер по борьбе с рецессией и призвал к принятию законопроекта о системе здравоохранения. По его словам, это законопроект необходим для будущего налогово-бюджетной сферы страны.

Пакет мер по стимулированию экономики стоимостью в 787 млрд долларов подвергается критике со стороны Республиканской партии США, члены которой указывают на уровень безработицы в 9,5% как на свидетельство провала этих мер. Тем не менее, по словам Орсзага, этот пакет мер приводит к исполнению того, на что был нацелен. Он отметил, что, поскольку пакет мер по стимулированию экономики нацелен на оказание воздействия на протяжении двух лет, к концу 2-го квартала ожидалась лишь небольшая часть новых рабочих мест, созданных с помощью мер стимулирования.

"Пять месяцев спустя и вопреки тому, что вы могли услышать в СМИ, реализация закона о восстановлении идет по заданному графику", - отметил он.

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 14:14 ET (18:14 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...