22.07.2009306

DJ Представители Банка Англии: Все большее число компаний заявляет, что самые значительные сокращения рабочих мест позади

DJ Представители Банка Англии: Все большее число компаний заявляет, что самые значительные сокращения рабочих мест позади

 

ЛОНДОН, 22 июля. /Dow Jones/. Представители Банка Англии сообщили в июле, что все большее число компаний заявляет, что самое значительное сокращение рабочих мест позади.

В своем отчете, опубликованном в среду, представители сказали, что "многие компании ожидают дальнейшего небольшого сокращения рабочих мест, например, в виде отсутствия замещения ушедших сотрудников".

Тем не менее, представители сообщили, что "все большее число компаний чувствует, что они уже в основном скорректировали свой штат в соответствии с ухудшившимися перспективами спроса".

Представители отметили, что некоторые компании оставили планы чрезвычайных мер по резкому сокращению рабочих мест.

Последние данные по безработице в Великобритании показали, что число людей, подавших заявки на пособия по безработице, все еще растет, но медленнее, чем в предыдущие месяцы.

В июне темпы роста числа заявок на пособие по безработице в Великобритании были самыми медленными за 13 месяцев.

Тем не менее, согласно данным, составленным по стандартам Международной организации труда, число безработных в период с марта по май выросло на 281 000 до 2,38 млн человек. Это самый значительный квартальный рост показателя с начала ведения статистики в 1971 году. В результате уровень безработицы в период с марта по май вырос по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом на 0,9 процентного пункта до 7,6%.

Представители Банка Англии также сообщили о неоднозначных перспективах ценового давления. Они сказали, что рост цен на продукты питания замедлился и что на цены на непродовольственные товары все еще оказывает влияние рекламная деятельность.

Однако, по словам представителей, также поступали сообщения о том, что предоставление скидок "становится менее активным".

Представители сказали, что "некоторое число компаний розничной торговли планирует повысить цены на одежду и потребительские товары длительного пользования осенью, что отчасти отражает запаздывающее влияние снижения фунта в 2008 года".

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 07:56 ET (11:56 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...