22.07.2009273

DJ В ФОКУСЕ: Над австралийским долларом сгущаются тучи -2-

DJ В ФОКУСЕ: Над австралийским долларом сгущаются тучи -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 22 июля. /Dow Jones/. Перспективы австралийской экономики, возможно, выглядят более благоприятно, но перспективы австралийского доллара начинают ухудшаться.

Вероятное ослабление склонности мировых инвесторов к риску, возможность появления инфляционных опасений и высокий уровень длинных спекулятивных позиций - все это заставляет австралийскую валюту выглядеть более уязвимой.

Кроме того, находясь на своем текущей максимуме против доллара США, австралийский доллар, возможно, уже сталкивается со скрытой интервенцией.

Резервный банк Австралии /РБА/ оказал кредит доверия экономике, отметив в протоколах своего июльского заседания, что смягчение денежно-кредитной и налогово-бюджетной политик обеспечили то, что спрос "был более устойчивым, чем ожидалось".

Центральный банк Австралии также указал, что уровень процентных ставок, который в настоящее время составляет 3%, вероятно, является целесообразным, и необходимости в его дальнейшем снижении нет.

Другие благоприятные новости об экономике поступили из Китая, где чистый импорт угля в июне увеличился почти в два раза по сравнению с маем. В настоящее время ожидается, что компания China Steel возобновит производство стали на следующей неделе или около того, нежели будет ждать до сентября, как планировалось первоначально.

Это поможет снизить опасения по поводу того, что спрос Китая на два главных сырьевых товара экспорта - уголь и железную руду, падает.

Тогда как продажи автомобилей в прошлом месяце выросли на 5,7% после роста на 5,4% в мае, это снова выглядит так, как будто Австралия избежала наихудшего периода рецессии в мировой экономике.

Однако для австралийского доллара это, возможно, не является такими же хорошими новостями, какими они были когда-то.

/Продолжение/

Хотя экономика Австралии, возможно, восстанавливается более уверенно, чем ожидалось, остаются серьезные сомнения по поводу здоровья других мировых экономик. Хорошая склонность инвесторов к риску,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 06:14 ET (10:14 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...